Минфин позволяет переносить на следующий налоговый период убыток с текущего периода.

Минфин в письме от 26.08.13 № 03?03?06/1/34810 разъяснил, каким образом определять базу по налогу на прибыль при отсутствии выручки.

Чиновники напомнили, что в соответствии с п. 2 ст. 283 НК РФ, налогоплательщик имеет право перенести на текущий налоговый период сумму убытка, полученного в предыдущем налоговом периоде. При этом, убыток, не перенесённый на следующий год, может быть полностью или частично перенесён на любой год из следующих 10 лет.

Подробно в письме Минфина от 26.08.13 № 03-03-06/1/34810.